LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
EN ES

Directorio


Dirección exacta de la institución:
Centro Nacional de Tecnología Agropecuaria y Forestal “Enrique Álvarez Córdova” Km 33 1/2 Carretera a Santa Ana,
Ciudad Arce La Libertad, El Salvador, C. A.
Teléfono: (503) 2397-2200
Correo: comunicaciones@centa.gob.sv; oir@centa.gob.sv


Directorio CENTA Sede

Dirección Ejecutiva
Dr. Edgardo Reyes Calderón –
direccionejecutiva@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2240
Asistente Gerencia de Investigación y Desarrollo Tecnológico
Ing. Salvador Zeledon – salvador.zeledon@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2294
Gerencia de Trasferencia Tecnológica y Extensión
Ing. Francisco Alfredo Torres – francisco.torres@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2250
Gerencia Administrativa y Financiera
Ing. Guillermo Alfredo Díaz – guillermo.diaz@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2238  (503) 2397-2215
Subgerencia Financiera
Lic. Rafael Antonio Reyes – rafael.reyes@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 290
Jefatura de Tesorería
Lic. Carmina Pérez –
carmina.perez@centa.gob.sv 
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 320
Jefatura de Contabilidad
Lic. Walter Alberto Gutierrez – warter.gutierrez@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 290
Jefatura Auditoría Interna
Lic. Angela Molina de Miranda – angela.novales@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2235
Jefatura Gestión Documental y Archivo
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 206
Oficial de Información OIR
Ingra. Silvia Margoth Mejía – silvia.mejia@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2291
Jefatura División de Planificación
Ing. Mario Alarcón –
mario.alarcon@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2221
Jefatura Unidad de Comunicaciones
Lic. Aura Karina Matute – karina.matute@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2253
Jefatura Unidad de Asesoría Jurídica
Lic. Mauricio Alberto Velasco – mauricio.velasco@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2218
Jefatura UACI
Licda. Marta Maria Martínez – marta.martinez@centa.gob.sv 
Tel. (503) 2397-2224
Jefatura Unidad de Recursos Humanos
Lic. Olga Marina Perla de Castillo – olga.perla@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2277
Jefatura Unidad de Informática
Ing. Nestor Iván Fabian – nestor.fabian@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2287
Jefatura Unidad de Servicios Administrativos
Licda. Doris Elizabeth Díaz – doriz.diaz@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 308
Jefatura Activos Fijos
Lic. Nures Abrego –
nures.abrego@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 285
Programa Granos Básicos
Ing. Lauro Alarcón –
lauro.alarcon@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2258
Programa Producción Animal
Ing. Domingo Palacios – domingo.palacios@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 322
Programa Hortalizas
Ing. Luis Alfonso Díaz –
luis.diaz@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2293
Programa Frutales y Cacao
Ing. José Eduardo Vides – jose.vides@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2270
Programa de Agroindustria
Ingra. Margarita Alvarado – margarita.alvarado@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2243
Programa de Recursos Naturales
Ing. Faustino Portillo – faustino.portillo@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2257
Jefatura de Socioeconomía y Biometría
Ing. Jaime Ayala Morán –
jaime.ayala@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 256
Unidad de Género
Lic. Margarita Ledezma – margarita.ledezma@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 306
Laboratorio de Biotecnología
Ing. Carlos Arévalo –
carlos.arevalo@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2273
Laboratorio de Parasitología Vegetal
Ingra. María Reymunda Guzmán – maria.guzman@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2272
Laboratorio de Química Agrícola
Ingra. Grecia Henríquez – grecia.henriquez@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 269
Laboratorio de Suelos 
Ingra. Claudia Lino –
claudia.lino@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 248
Laboratorio de Tecnología de Alimentos
Ingra. Aurora Geraldina Valle Herrera – aurora.valle@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 246
Laboratorio de Microbiología
Ingra. Beatriz López –
beatriz.lopez@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 326
Área de Mantenimiento
Daniel Vega –
daniel.vega@centa.gob.sv
Tel. (503) 2397-2200 Ext. 229